EN
 / Главная / Все новости / К 200-летию Тургенева объявлен литературный конкурс

К 200-летию Тургенева объявлен литературный конкурс

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

К предстоящему в 2018 году двухсотлетнему юбилею выдающегося русского писателя-реалиста Ивана Сергеевича Тургенева пройдёт Всероссийский литературный конкурс «Родине поклонитесь», сообщает сайт Года литературы. Он проводится при финансовой и информационной поддержке Орловского университета им. Тургенева, местных издательств и музея писателя.

Условия проведения конкурса очень демократичные: к участию приглашаются все желающие. На суд жюри принимаются рассказы, стихотворения, очерки, эссе и даже песни на русском языке. Предпочтение, как можно догадаться из названия конкурса, будет отдаваться работам, посвящённым Родине, воспевающим красоту русской природы и души.

Объём работ не должен превышать пять авторских листов (20 тысяч знаков). Регистрация работ — до 16 декабря 2017 года, а победителей объявят в день рождения классика.
Метки:
русская литературный конкурс, Иван Тургенев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева