EN
 / Главная / Все новости / Программа поддержки студентов, переходящих в другой вуз, может появиться в России

Программа поддержки студентов, переходящих в другой вуз, может появиться в России

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

В России должна работать специальная программа для упрощения процедуры перехода студентов из одного высшего учебного заведения в другое, считает студенческий омбудсмен Артём Хромов, возглавляющий Российский студенческий союз.

По его мнению, для этого также необходимо выделение дополнительных средств, сообщает РИА «Новости». Они могут понадобиться студентам, которые примут участие в программе на конкурсной основе в том случае, если новое учебное заведение не будет готово их принять и разместить в общежитии. Также деньги могут возместить затраты на переезд.

Артём Хромов пояснил, что собирается передать предложения по данной программе Правительству РФ.

Напомним, сегодня, 25 января, в России отмечают Татьянин день. К празднованию присоединятся более пяти миллионов студентов. Именно эта дата — выпадающая на день памяти святой мученицы Татианы — считается днём основания Московского государственного университета, который является старейшим вузом нашей страны. С тех пор Татьянин день отмечается как день студентов.

Метки:
российские вузы, студенты, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева