EN
 / Главная / Все новости / Россия оказывает помощь отечественным предпринимателям за рубежом

Россия оказывает помощь отечественным предпринимателям за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Москва оказывает должное внимание поддержке российского бизнеса, действующего в других странах, заявил Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство, сообщает РИА «Новости». По его словам, в приоритете находится содействие развитию масштабных инвестиционных проектов. Кроме того, российское государство старается не допустить дискриминацию или использование каких-либо других недобросовестных методов, направленных против отечественных компаний за рубежом.

Сергей Лавров также отметил, что Россия увеличивает объёмы международных обменов в гуманитарно-культурном направлении. Он подчеркнул, что на сегодняшний день они находятся на подъёме с большинством стран.

«Укрепляем партнёрство с российским гражданским обществом и СМИ, в том числе с учётом необходимости должного ответа на развязанную против нас информационную войну», — пояснил глава российской дипломатии.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, российский бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева