EN
 / Главная / Все новости / Россия защитит своих послов

Россия защитит своих послов

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

В России разработан специальный комплекс мер для обеспечения безопасности российских дипломатов за рубежом. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС. По его словам, глава государства поддержал эту разработку.

Министр напомнил, что трагедия в Анкаре, жертвой которой стал посол Андрей Карлов, стала ещё одним доказательством того, что есть настоятельная необходимость усиления безопасности россиян, работающих в загранучреждениях.

Подготовка комплекса мер, направленных на эти цели, проходила в межведомственном формате. Его одобрил российский президент и дал поручения правительству. Сергей Лавров добавил, что их выполнение требует дополнительных средств и в этом нужна поддержка депутатов Госдумы.

Как сообщал портал «Русский мир», посол РФ Андрей Карлов был убит в Анкаре в декабре прошлого года во время открытия фотовыставки. Ему посмертно присвоили звание Героя России. В России покушение и убийство посла было признано терактом.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева