SPA FRA ENG ARA
EN

В школе им. Гагарина в Камчии дети успешно изучают русский язык

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2017

Ученики частной средней школы, носящей имя первого советского космонавта Юрия Гагарина, провели открытый урок. В санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» пришли родители первоклассников, которые наглядно убедились в полученных детьми знаниях по русскому, болгарскому и английскому языкам, а также по математике, сообщила «Русскому миру» Милослава Георгиева. 

Ученики исполнили песню из мультфильма о Чебурашке и крокодиле Гене, продемонстрировали отличные знания анатомии человека и таких особенностей, как девичья коса, а также сыграли в увлекательную игру на ассоциации. Все дети отлично справились с заданиями и смогли описать товарищам транспортные средства. В завершение увлекательного занятия детям рассказали об особенностях празднования Нового года в России. Школьники узнали, что в РФ этот праздник отмечается дважды: по новому и старому стилю. 

Также уверенно первоклассники продемонстрировали знания по другим предметам, полученные в школе им. Гагарина.
Метки:
русские школы, Камчия

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.