EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты окажут помощь россиянке, у которой в Испании отобрали ребёнка

Дипломаты окажут помощь россиянке, у которой в Испании отобрали ребёнка

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Российские дипломаты в Испании изучают подробности дела гражданки РФ Ирины Платовой. У женщины, согласно судебному решению, отобрали ребёнка, которому не исполнилось и года, сообщает РИА «Новости»

Как рассказал Андрей Константинов, возглавляющий консульский отдел дипломатического представительства нашей страны, суд состоялся после семейной ссоры. Супруги поссорились в новогоднюю ночь, и муж выгнал россиянку из квартиры. Затем он отсудил у неё право на опеку над ребёнком, который родился в России и имеет российское гражданство. 

Суд прошёл в городе Луго. Для того чтобы разобраться с ситуацией и узнать подробности дела, туда отправится сотрудник посольства. Планируется, что дипломат поговорит с россиянкой, встретится с представителями суда и полиции. 

Андрей Константинов пояснил, что у ребёнка есть действующий российский паспорт, по которому он выезжал из России в Испанию.
Метки:
российские дети, русские матери, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева