EN
 / Главная / Все новости / Большинство российских биатлонистов оправданы

Большинство российских биатлонистов оправданы

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Союз биатлонистов России (СБР) накануне сообщил, что дела в отношении 22 из 29 биатлонистов, выступающих за нашу страну, закрыты и претензий у чиновников из Международного союза биатлонистов (IBU) к ним больше нет. В течение двух недель СБР будут даны объяснения и по оставшимся семи спортсменам, в отношении которых расследование пока продолжается, сообщает РИА «Новости».  

Скандал в мировом биатлоне поднялся после того, как в Зальцбург, штаб-квартиру организации, объединяющей все национальные федерации биатлона, поступил доклад независимой комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. 

В декабре глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил о том, что 31 российский биатлонист подозревается в применении допинга. Позднее IBU принял решение о начале расследования в отношении 29 российских биатлонистов, а также Союза биатлонистов России. Но, как и ожидалось, внятных объяснений и доказательств вины наших спортсменов, содержащихся в докладе WADA, представлено не было. 

Напомним, что после различного рода разоблачений и обвинений в адрес российских антидопинговых структур и якобы существующей в России поддержке «допинговой системы» на государственном уровне WADA проявляет повышенный интерес к нашим спортсменам и организациям.
Метки:
биатлон, допинг, WADA

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева