EN
 / Главная / Все новости / Число зарегистрированных российских участников Всемирного фестиваля молодёжи достигло 20 000

Число зарегистрированных российских участников Всемирного фестиваля молодёжи достигло 20 000

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

На сегодняшний день число россиян, которые хотят принять участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, достигло двадцати тысяч человек, сообщает РИА «Новости». Все они зарегистрировались на специальном портале, посвящённом данному событию. Организаторы фестиваля отмечают, что всего планировалось по десять тысяч из нашей страны и из-за рубежа.

Главой оргкомитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который должен пройти в этом году в Сочи, стал Сергей Кириенко, занимающий должность заместителя руководителя администрации Кремля.

Напомним, фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным подготовительным комитетом фестиваля молодёжи и студентов. Оно предусматривает координацию работу в сфере популяризации и продвижения русского языка и культуры, обмен информацией и проведение совместных акций.

Как сообщал портал «Русский мир», в мероприятиях по подготовке фестиваля будут также активно задействованы молодые соотечественники, проживающие за рубежом. Они окажут помощь при наборе иностранных участников и будут сопровождать делегации, прибывшие в Сочи из других государств.
Метки:
XIX Фестиваль молодёжи и студентов, молодёжь, фестиваль, Сочи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева