EN
 / Главная / Все новости / Песков рассказал «Би-би-си» о хакерских атаках на российские сайты

Песков рассказал «Би-би-си» о хакерских атаках на российские сайты

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

Ежедневно российским цифровым системам приходиться отражать сотни хакерских атак, источники которых находятся в западных странах.

Об этом рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в ходе интервью телеканалу «Би-би-си», сообщает ТАСС. По его словам, некоторые из них идут с американской территории, некоторые — с немецкой и британской.

При этом Песков подчеркнул, что Россия не спешит обвинять руководства этих стран в организации атак. Москва не считает, что эти атаки происходят при попустительстве или по прямому указанию властей западных стран. При этом есть доказательства того, что за некоторыми очень агрессивными нападениями на российские банки и сайты органов власти стоят иностранные спецслужбы.

В интервью представитель главы государства в очередной раз заявил, что ни правительство РФ, ни президент, ни его администрация, ни военная разведка не пытались организовать эти нападения, если они, разумеется, происходили в действительности.

Напомним, спецслужбы США опубликовали заявление, которое содержит обвинение властей России в организации кибератак. По их данным, атаки входили в программу, направленную против властей и простых жителей Соединённых Штатов. Кроме того, в документе отмечается, что РФ устраивала такие кибератаки и в других государствах.

Метки:
российские хакеры, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева