EN
 / Главная / Все новости / Вечер проектов портала «Год литературы» прошёл в «Российской газете»

Вечер проектов портала «Год литературы» прошёл в «Российской газете»

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

В медиацентре «Российской газеты» состоялся вечер, посвящённый спецпроектам портала Года Литературы.

В начале мероприятия писатель и обозреватель газеты Павел Басинский и советник гендиректора «Первой Образцовой типографии» Галина Устинова представили собравшимся чудесно изданную книгу под названием «Дама с собачкой. XXI век», в которую вошли 45 рассказов, выбранных жюри победителей одноименного конкурса, состоявшегося прошлым летом.

Далее выступил народный артист России Олег Погудин. Исполнив песни Булата Окуджавы на гитаре, он отметил, что наследие Окуджавы — это «абсолютное счастье для каждого певца». Позже прозвучали несколько романсов, которые привели собравшихся в восторг.

Вслед за Погудиным на сцену вышел Виктор Войтенко, представляющий московский ресторан «Обломов». Он передал Марии Третьяковой, победительнице литературно-кулинарного конкурса «Гоголь-моголь», сертификат на ужин в ресторане.

Говорили и об одном из интереснейших проектов портала — чтении всем миром романа «Евгений Онегин». Михаил Визель, шеф-редактор, отметил, что, судя по количеству просмотров видеороликов в Интернете, «Читаем Онегина» можно признать очень успешным. 10 февраля, в день памяти поэта, он будет представлен в Государственном музее А. С. Пушкина целиком.

В конце мероприятия на сцену поднялся заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев, который пожелал порталу дальнейших успехов и движения вперёд.
Метки:
Год литературы, конкурс, Александр Пушкин, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева