EN
 / Главная / Все новости / Песков заявил, что русофобские настроения Прибалтике навязаны извне

Песков заявил, что русофобские настроения Прибалтике навязаны извне

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2017

Москва никогда не понимала, зачем прибалтийские республики и восточноевропейские страны раздувают эмоциональный до истеричности русофобский фон, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

«Мы искренне не понимаем, когда они поддаются этим истеричным русофобским настроениям, которые очень искусно пестуются извне», — заявил Песков. Он отверг обвинения Джо Байдена, который совсем скоро покидает пост вице-президента Соединённых Штатов, о том, что Россия якобы пытается силой навязать свои интересы маленьким и слабым странам.

Представитель главы государства напомнил, что наша страна никогда и никого не пыталась запугивать. По его словам, Россия на протяжении долгих лет оставалась надёжным и совершенно предсказуемым партнёром, а также стремится выстраивать добрососедские отношения со всеми странами.

Песков подчеркнул, что Россия никогда не занималась и не намерена делать это впредь вмешательством во внутренние дела иностранных государств. Наоборот, она является активной участницей борьбы с терроризмом, направленной на сохранение мира.

Метки:
русофобия, Прибалтика, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева