EN
 / Главная / Все новости / В Москве ответили на слова Обамы о нежелании России сокращать ядерное оружие

В Москве ответили на слова Обамы о нежелании России сокращать ядерное оружие

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2017

Москва никогда не изменяла собственную позицию и последовательно поддерживала пропорциональный и справедливый процесс ядерного разоружения, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По его мнению, нельзя согласиться с тем, что сказал Барак Обама на своей последней пресс-конференции в качестве лидера Соединённых Штатов Америки.

Уходящий глава Белого дома напомнил, что во время его пребывания на посту президента ведущие ядерные державы — США и РФ — достигли договорённости по сокращению ядерного оружия. Обама также заявил о своей готовности двигаться по этому пути и дальше, но, по его словам, российская сторона отказалась от дальнейшей работы.

Песков пояснил, что разоружение необходимо, но при этом в результате этого должен сохраниться ядерный паритет. Именно паритет остаётся критически важным условием для того, чтобы в мире сохранялась стабильность и безопасность на глобальном уровне.
Метки:
ядерное оружие, США, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева