EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов выступил на форуме «Новая норма» в Нью-Дели

Вячеслав Никонов выступил на форуме «Новая норма» в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

17–19 января в Нью-Дели проходит многосторонний форум «Новая норма: многосторонние подходы и многополярность». Форум открыл премьер-министр Индии Нарендра Моди. На пленарном заседании 18 января выступил известный российский политик председатель правления фонда «Русский мир», председатель правления Национального комитета по исследованию БРИКС Вячеслав Никонов

Основными темами обсуждения стали фундаментальные изменения в глобальной системе международных отношений, которые произошли в 2016 году, проблемы многостороннего сотрудничества, экономической интеграции и создания эффективной архитектуры безопасности в регионе.

Форум «Новая норма: многосторонние подходы и многополярность» проходит в индийской столице во второй раз. Это одна из наиболее масштабных конференций, посвящённых вопросам геополитики, в Южной Азии. В форуме принимают участие бывшие и нынешние руководители государств, министры, парламентарии, учёные – на этот раз более 250 представителей 65 стран мира. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
конференция, геполитика, международные отношения, НКИ БРИКС, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева