Средний балл за Всероссийский тест по истории снизился
Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017
Подведены итоги Всероссийского теста по истории страны, сообщает ТАСС. В 2016 году средний балл участников стал ниже и составил только двадцать из сорока возможных. По словам организаторов, это на три балла ниже, чем в прошлый раз. В минувшем году тест по истории проводился уже в третий раз.
При этом лучшие результаты продемонстрировали участники тестирования в Брянской области, Удмуртии и Ставропольском крае.
Кроме того, в 2016 году на год повысился и средний возраст участников. Он составил двадцать лет. Самые возрастные участники прошли тестирование в Кабардино-Балкарской Республике и Калининградской области — им по 85 лет.
В ноябре по всей стране открылись около трёх тысяч площадок. Тест писали и за рубежом. Участниками тестирования стали жители Соединённых Штатов, Белоруссии, Азербайджана.
Напомним, в числе организаторов — Молодёжный парламент и Российское военно-историческое общество (РВИО). Разработчиками вопросов стали учёные-историки МГУ им. Ломоносова.
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.