EN
 / Главная / Все новости / Лекции о России и русском языке прошли в Русском центре

Лекции о России и русском языке прошли в Русском центре

Ли Ли, Чанчун
17.01.2017

В конце декабря 2016 года в Русском центре Цзилиньского университета состоялась последняя лекция семестра, которую прочитал выпускник факультета русского языка Мяо Цзюнь. Он рассказал учащимся, как достичь успеха в изучении русского языка, как открыть собственное дело русистам, что очень стимулировало студентов к обучению.

В течение семестра в Русском центре прошёл ряд лекций, которые читали русские преподаватели. Так, в центр был приглашен Евгений Валькович, бывший генеральный консул РФ в Чхончжине. Он рассказывал аспирантам факультета русского языка о ситуации на Корейском полуострове, о перспективе отношений между Китаем, Россией и КНДР. Он отвечал студентам на вопросы о международных отношениях, о российской внешней политике, о влиянии санкций на Россию и др. 

Кроме того, состоялась лекция о русских стихах, которую читала преподавательница Ольга Романова. На лекции она объяснила, как проанализировать стихи, чем нужно наслаждаться в стихах, что очень помогло студентам понимать русские стихи, особенно классические.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Чанчуне, русский язык, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева