EN
 / Главная / Все новости / НХЛ признал гол Овечкина одним из самых ярких моментов за 100-летнюю историю лиги

НХЛ признал гол Овечкина одним из самых ярких моментов за 100-летнюю историю лиги

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

К столетию основания Национальной хоккейной лиги (НХЛ) прошла презентация наиболее ярких эпизодов и событий в её истории, одним из которых стала шайба нападающего «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александра Овечкина. Он забросил её десять лет назад в ворота «Финикса» («Финикс Койотис») во встрече, которая закончилась победой столичных хоккеистов с разгромным счётом 6:1, сообщает ТАСС.  

«Каким-то образом мне удалось забросить эту шайбу, мне повезло, и это был очень красивый гол», — сказал нападающий «Вашингтона».

Напомним, что Александр Овечкин провёл в этом американском клубе уже 11 сезонов и несколько дней назад, забив «Питсбургу» гол в самом начале матча, набрал своё тысячное очко в регулярных чемпионатах по системе «гол + пас». 

В 2004 году он был выбран на драфте НХЛ под первым номером, а через четыре года Ови, как его называют заокеанские болельщики, удалось подписать рекордный тринадцатилетний контракт с «Вашингтоном», общая сумма которого составила более ста двадцати миллионов долларов.
Метки:
хоккей, Александр Овечкин, НХЛ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева