EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры «МИР» устроил для соотечественников в Мюнхене Рождество

Центр русской культуры «МИР» устроил для соотечественников в Мюнхене Рождество

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Центр русской культуры «МИР» в Мюнхене во главе со своим бессменным руководителем Татьяной Лукиной представил новую рождественскую программу, устроив очередной праздник для российских соотечественников. 

На этот раз на мероприятии присутствовали не только баварцы и русскоязычные граждане Германии, которые неоднократно бывали на фестивалях и праздниках, организованных обществом «МИР», но и гости из Австрии, Израиля и Франции. 

Открывал рождественский вечер фольклорный ансамбль «Калинка», приехавший из города Вайден-ин-дер-Оберпфальц. Прозвучали старинные русские песни и святочные гадания. Из Санкт-Петербурга на рождественский праздник прилетело трио «Балалайка классик». Русская народная музыка в их исполнении не оставила никого равнодушным. Певица Ольга Козлова очень вдохновенно и эмоционально исполнила народную шуточную песню «Топится-топится в огороде баня».

После концертной программы организаторы провели лотерею. Главный приз — абонемент на посещение всех мероприятий, запланированных Центром русской культуры «МИР» на этот год, — достался Марине Колер из Амберга. Теперь она планирует чаще бывать в Мюнхене.
Метки:
российские соотечественники, Рождество, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева