EN
 / Главная / Все новости / Молодёжная женская сборная России — бронзовые призёры ЧМ по хоккею

Молодёжная женская сборная России — бронзовые призёры ЧМ по хоккею

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

Молодёжная женская сборная России по хоккею заняла третье место на мировом первенстве. Турнир завершился в Чехии в минувшие выходные, передаёт РИА «Новости». Встреча со шведской национальной командой закончилась со счётом 2:0 в пользу российских девушек. Голы забили Елена Проворова и Дарья Белоглазова. 

После завершения мачта наши спортсменки исполнили гимн России. В полуфинале они уступили с крупным счётом команде Соединённых Штатов Америки. 

Главный тренер российской сборной Евгений Бабарико остался доволен выступлением своих подопечных. По его мнению, бронзовые медали на турнире такого высокого уровня — это успех.

Напомним, болельщики в Чехии попытались освистать российский гимн, который прозвучал после игры за выход в полуфинал. На первых аккордах мелодии с трибун начали свистеть и кричать, но российская команда продолжила петь гимн и исполнила его до конца, тем самым заставив публику молчать. 

Это уже второй раз, когда отечественная сборная поднялась на пьедестал почёта на женском молодёжном чемпионате мира. Впервые это случилось в позапрошлом году.
Метки:
хоккей, молодёжный чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева