EN
 / Главная / Все новости / Семён Елистратов вновь стал чемпионом Европы по шорт-треку

Семён Елистратов вновь стал чемпионом Европы по шорт-треку

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

Семён Елистратов стал двукратным чемпионом Европы в многоборье по шорт-треку, сообщает ТАСС. На турнире, который проходил в итальянском Турине, он поднялся на высшую ступеньку пьедестала почёта второй год подряд. 

По результатам забегов на четырёх дистанциях россиянину удалось набрать восемьдесят шесть очков. Он дважды пришёл первым — на полуторакилометровой и трёхкилометровой дистанциях. В забеге на тысячу метров он стал третьим, на пятьсот километров — пятым.

По мнению Алексея Кравцова, который возглавляет Союз конькобежцев России, это вполне закономерная победа. Турнир проходил в напряжённой борьбе, и, чтобы добиться победы, Елистратову пришлось показать все свои лучшие качества.

На втором месте находится венгр Шандор Лю Шаолинь, на третьем месте — представитель Нидерландов Шинки Кнегт.

В женском многоборье российские спортсменки также не остались без медалей. Софья Просвирнова стала серебряным призёром, а Екатерине Константиновой досталась бронзовая награда. 

Известный спортсмен Виктор Ан стал третьим на полукилометровой дистанции. В этом году он практически не участвует в соревнованиях. Главное для него сейчас — восстановление формы и лечение. Европейское первенство стало для него тренировочным турниром.

Также на счету российской сборной серебряная медаль в эстафете.
Метки:
шорт-трек, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева