EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные школьники попали на день открытых дверей в МГУ благодаря Интернету

Зарубежные школьники попали на день открытых дверей в МГУ благодаря Интернету

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

В актовом зале главного здания Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова состоялся день открытых дверей, сообщает РИА «Новости». На нём присутствовали абитуриенты, профессорско-преподавательский состав, деканы многих факультетов, а также ректор университета академик Виктор Садовничий, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

Он ответил на все вопросы абитуриентов и преподавателей и не без гордости заметил, что пользователи сети Интернет имеют возможность смотреть онлайн-трансляцию мероприятия. 

«Нас слушают 200 городов России, уже на данный момент по интернет-связи подтвердили своё участие несколько тысяч школьников из разных уголков России, СНГ и зарубежных стран», — сказал Виктор Садовничий. 

Впрочем, те абитуриенты, которые не попали на встречу, но планируют получить высшее образование в сфере государственного управления, политики или биотехнологий, смогут 18, 21 и 22 января соответственно побывать на днях открытых дверей профильных факультетов. Или набраться терпения до конца марта, когда в МГУ пройдёт уже весенний день открытых дверей.
Метки:
российские вузы, МГУ им. Ломоносова, Виктор Садовничий

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева