EN
 / Главная / Все новости / Австрийцев пригласили познакомиться с Россией — родиной космонавтики

Австрийцев пригласили познакомиться с Россией — родиной космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

Туристический маршрут «Россия — родина космонавтики» был представлен в рамках международной выставки, которая проходит в эти дни в Вене, сообщает ТАСС.

Составители тура предлагают иностранным туристам посетить Москву, Санкт-Петербург и Калугу. За четыре дня они смогут познакомиться Музеем космонавтики и Центром управления полётами, расположенными в российской столице, побывают в доме-музее основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского в Боровске, музее космонавтики и планетарии в Калуге. После этого туристы перелетают в Санкт-Петербург.

В России около тридцати городов, которые, так или иначе, связаны с темой освоения космоса. Это даёт возможность в дальнейшем развивать маршрут и включать в него новые объекты.

Как сообщал портал «Русский мир», на этой неделе в Вене состоялось торжественное открытие «перекрёстного» Года туризма России и Австрии.
Метки:
перекрёстный Год туризма, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева