EN
 / Главная / Все новости / «Перекрёстный» Год туризма России и Австрии открыли в Вене

«Перекрёстный» Год туризма России и Австрии открыли в Вене

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

Накануне в Вене открылся «перекрёстный» Год туризма России и Австрии, сообщает портал федерального ведомства культуры.

Торжественная церемония стала частью программы Международной выставки туризма, путешествий и отдыха.

Главной задачей Года является продвижение турпродуктов двух стран, кроме того, он призван увеличить турпотоки. Специалисты уверены, что специальный год будет также способствовать укреплению сотрудничества между Россией и Австрией. Главным проектом «перекрёстного» Года станет создание российско-австрийского культурно-туристского маршрута. Он носит название «Музыкальный маршрут».

Год туризма распространяется на многие регионы как России, так и Австрии. Напомним, программа года будет включать также выставки, концерты, кинопоказы, лекции, литературные вечера. Церемонии закрытия Года пройдёт в Санкт-Петербурге.

Официальная часть завершилась выступлением лауреатов Международного конкурса им. Петра Чайковского. Музыканты представили произведения русских и австрийских классиков.

Метки:
перекрёстный Год туризма, Вена

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева