EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге прошёл творческий конкурс для детей соотечественников

В Санкт-Петербурге прошёл творческий конкурс для детей соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

В начале января в Северной столице в рамках международного проекта «Салют Талантов» состоялся очередной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Накануне Рождества», пишет газета «Обзор».

На сцене в течение трёх дней побывало более двухсотпятидесяти исполнителей из России, Литвы, Эстонии и Армении. Вниманию зрителей были представлены разнообразнейшие номера.

После выступления всех конкурсантов жюри, состоящее из заслуженных артистов, деятелей культуры и искусств РФ, преподавателей консерватории, академии русского балета, объявило имена победителей и приступило к вручению дипломов, почётных наград и памятных подарков.

Гран-при единогласным решением членов жюри был вручён ансамблю эстрадной песни «Конфетти» из Калининграда, а также ансамблю эстрадного танца «Ренессанс» из Калуги в музыкальном и танцевальном направлениях соответственно.

Диплом «За оригинальное сценическое решение» завоевал вильнюсский «Другялис». Отдельного упоминания удостоился выступавший в его составе шестилетний Филипп Орёл.

Студия художественного войлока «Школа волшебников» из Воронежа стала обладателем диплома «За лучшую художественную работу».

Участники фестиваля выступили также с мастер-классами по хореографическому и музыкальному искусству. Лучшие педагоги удостоились приглашения на форум для руководителей творческих коллективов «Развитие», который пройдёт в Санкт-Петербурге в марте этого года.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева