EN
 / Главная / Все новости / Версия о теракте на Ту-154 окончательно исключена

Версия о теракте на Ту-154 окончательно исключена

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

Эксперты исключили из числа возможных причин авиакатастрофы Ту-154, которая случилась в конце прошлого года над Чёрным морем, террористический акт, сообщает РИА «Новости».

В ходе расследования были проведены взрывотехнические экспертизы. Специалисты изучили остатки самолёта, поднятые со дня моря, личные вещи пассажиров и другой груз. Они искали следы взрывчатки, а также оценивали специфику повреждений. В заключении отмечается, что следов криминального взрыва не обнаружено. Специалисты уверены, что нет ни единого факта, который бы говорил, что в самолёте произошёл теракт. Также нет никаких свидетельств того, что авиакатастрофа произошла в результате обстрела ракетой с земли.

Теперь следователи сосредоточились на ещё одной возможной причине катастрофы — ошибке, совершеённой экипажем самолёта.

Напомним, ранее средства массовой информации заявили, что «загадка крушения уже раскрыта». Якобы самолёт упал из-за перегруженности, а также из-за того, что один из пилотов ошибся и перепутал рычаги управления шасси и закрылками. По словам представителя Минобороны, все эти заявления являются слухами, так как о причинах авиакатастрофы можно будет говорить лишь после окончания расследования.

Метки:
авиакатастрофа, Ту-154

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева