EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп надеется «поладить» с Путиным

Дональд Трамп надеется «поладить» с Путиным

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

Избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоится уже в следующую пятницу, заявил, что надеется «поладить» с Президентом РФ Владимиром Путиным и вместе с Россией бороться с международным терроризмом, сообщает РИА «Новости». При этом Трамп пообещал быть с Россией не менее жёстким, чем была бы Клинтон.

Дональд Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке отметил, что в мире «происходит много взломов», а подобные действия в отношении США совершали хакеры и из других стран, однако ранее власть такого шума не поднимала. В то же время избранный президент отметил, что не считает, что Барак Обама зашёл «слишком далеко», введя санкции против РФ и обвиняя её в причастности к кибератакам.

Очередной виток напряжения в отношениях между Москвой и Вашингтоном случился после того, как в конце 2016 года администрация Барака Обамы ввела новые санкции против России. Причиной этого шага стали некие кибератаки во время избирательной кампании и выборов президента США, за которыми, по мнению администрации и спецслужб, якобы стоят российские хакеры, которых поддерживают власти РФ. Однако в очередном докладе, который был представлен спецслужбами США в начале этого года, опять никаких доказательств приведено не было.

Российская сторона неоднократно отмечала, что заявления Вашингтона о российской кибератаке безосновательны и «абсолютно голословны».
Метки:
Дональд Трамп, санкции, российские хакеры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева