EN
 / Главная / Все новости / Крещенские морозы уступят по своей силе рождественским

Крещенские морозы уступят по своей силе рождественским

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2017

На Крещение аномальных холодов в России не будет, сообщает ИА «Интерфакс». В Росгидромете пообещали, что температура останется в границах нормы. По словам синоптиков, новая волна похолодания после короткой оттепели начнётся 17 января, но до сильных морозов дело не дойдёт.

В Центральном федеральном округе в Крещение столбик термометра опустится до минус 10–15 градусов. В дни празднования старого Нового года также будет стоять относительно тёплая погода. Температура будет выше нормы на несколько градусов. Самым тёплым днём станет 15 января, а в старый Новый год температура в Москве ожидается в пределах 3–6 градусов ниже ноля. 

Напомним, в этом году ночь на Рождество стала самой холодной на протяжении почти полутора веков. Сильные морозы стояли в столичном регионе в течение нескольких дней. Синоптики отметили, что столбик термометра упал почти до тридцати градусов мороза. Ещё холоднее было в Подмосковье. На Рождество в Клину похолодало до 32,7 градуса ниже нуля, в Волоколамске — до 32,2 градуса мороза.

Рекордные холода фиксировались и в других регионах России. Так, в Югре столбик термометра опустился ниже 45 градусов.
Метки:
Москва, мороз, погода

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева