EN
 / Главная / Все новости / В Министерстве обороны не подтвердили информацию об ошибке пилота Ту-154

В Министерстве обороны не подтвердили информацию об ошибке пилота Ту-154

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2017

Причины авиакатастрофы, которая произошла с Ту-154, пока до конца не выяснены, и говорить о них можно будет лишь после окончания расследования, заявили в оборонном ведомстве, сообщает РИА «Новости»

Ранее средства массовой информации заявили, что «загадка крушения уже раскрыта». Якобы самолёт упал из-за перегруженности, а также из-за того, что один из пилотов ошибся и перепутал рычаги управления шасси и закрылками.

По словам представителя Минобороны, все эти заявления являются слухами. Это «бред и выдумки издания», которые совершенно недопустимы.

Министр транспорта Максим Соколов уже просил СМИ воздержаться от публикации непроверенных сведений о крушении Ту-154 до оглашения официальных выводов комиссии.

Как сообщал портал «Русский мир», самолёт с девятью журналистами, Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза) и артистами ансамбля песни и пляски имени Александрова разбился над Чёрным морем ранним утром 25 декабря. Лайнер вылетел из аэропорта Адлера и направлялся в Латакию (Сирия).

Предварительные выводы исследований и экспертиз можно ожидать уже в январе. Среди основных версий рассматриваются техническая неисправность и внештатная работа систем самолёта.
Метки:
авиакатастрофа, Ту-154

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева