SPA FRA ENG ARA
EN

Больше тонны гуманитарной помощи собрали российские студенты для сирийских сверстников

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2017

Российские студенты собрали для своих ровесников в Сирии более тонны гуманитарной помощи, сообщает РИА «Новости». Акция стартовала в начале декабря. В качестве организатора акции выступила общественная организация «Молодая гвардия "Единой России"» и Фонд поддержки студентов, попавших в трудную жизненную ситуацию, «СтудФонд». Площадки для сбора пожертвований были открыты сразу в нескольких вузах.

Всё, что удалось собрать, ещё в конце прошлого года передали в дипломатическое представительство Сирии в нашей стране. Сегодня стало известно, что самолёт с гуманитарной помощью вылетит в середине января. Всего было собрано более четверти тонны бытовой химии, около четырёхсот килограммов продуктов длительного хранения, сотни тетрадей и письменных принадлежностей и многое другое.

Кроме того, члены детско-юношеского движения «Юнармия» собрали более десяти тысяч новогодних подарков для сирийских детей. Все их доставят в Москву, а затем переправят на авиабазу Хмеймим.

Российские военные регулярно привозят гуманитарную помощь жителям сирийского города Алеппо и близлежащих населённых пунктов.

Метки:
гуманитарная помощь, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.