EN
 / Главная / Все новости / Евродепутат от Бельгии: Россия должна иметь статус привилегированного партнёра

Евродепутат от Бельгии: Россия должна иметь статус привилегированного партнёра

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2017

Направление, которое взял Запад на самоизоляцию от России, — это не что иное, как серьёзная ошибка в геополитическом смысле, считает Луи Мишель. Ранее он возглавлял бельгийское министерство иностранных дел, а сейчас является депутатом Европарламента, сообщает РИА «Новости»

По мнению европейского политика, в отношениях с Западом Россия должна иметь статус привилегированного партнёра. Луи Мишель уверен, что Россия — европейская страна. Он также назвал очень важным, чтобы у Запада были с РФ особые партнёрские отношения.

Евродепутат считает, что решение Барака Обамы выслать российских дипломатов стало «последним жестом президента», выражающим его «настроение».

Как сообщал портал «Русский мир», Барак Обама ввёл очередные антироссийские санкции. В первую очередь они направлены против ФСБ, ГРУ, некоторых других организаций, а также против шести физических лиц. Кроме того, в последнюю неделю уходящего 2016 года президент США, чьи полномочия истекают уже в этом месяце, принял решение о введении новых санкций против России. Это стало ответом на некие атаки российских хакеров, которые якобы повлияли на результаты президентских выборов. Новые ограничительные меры коснулись тридцати пяти дипломатов, которые были вынуждены в срочном порядке покинуть США.
Метки:
санкции, Европарламент

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева