EN
 / Главная / Все новости / «Газпром» обновил исторический максимум по поставкам газа в Европу

«Газпром» обновил исторический максимум по поставкам газа в Европу

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2017

Накануне компания «Газпром» установила новый рекорд по поставкам газа в дальнее зарубежье за сутки, сообщает ТАСС. Потребители 5 января получили более шестисот четырнадцати миллионов кубометров газа. До этого максимальные показатели были зафиксированы в конце ноября ушедшего года.

Как подчеркнул Алексей Миллер, возглавляющий правление ПАО «Газпром», за этими цифрами стоят не просто абсолютные объемы поставленного голубого топлива. По его мнению, это, прежде всего, надёжность и стабильность работы компании по поставкам газа на экспорт и внутри страны.

Ранее он рассказывал, что «Газпром» в прошлом году расширил поставки газа в дальнее зарубежье. Они повысились на двенадцать процентов по сравнению с 2015 годом и перевалили за сто семьдесят девять миллиардов кубометров. Этот показатель также является историческим максимумом.
Метки:
Газпром, поставки газа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева