EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты не попали в финал молодёжного чемпионата мира

Российские хоккеисты не попали в финал молодёжного чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2017

Российские хоккеисты не смогут побороться за первое место на молодёжном чемпионате мира, сообщает РИА «Новости».

Накануне они проиграли американской команде в полуфинальной встрече. Игра состоялась в канадском Монреале. Победителя смогли определить только по серии буллитов, так как итогом игры, как в основное время, так и в овертайм, стала ничья со счётом 3:3.

В составе сборной России забросить шайбы в ворота американцев смогли Кирилл Капризов и Денис Гурьянов — дважды.

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Валерий Брагин поделился эмоциями после поражения его подопечных от команды США в полуфинале чемпионата мира.

Финал запланирован на завтра, 6 января. Звание чемпионов мира среди игроков не старше 20 лет разыграют между собой американские и канадские спортсмены.

Российские спортсмены встретятся с командой Чехии. В случае победы они получат бронзовые награды.

Метки:
Молодёжный чемпионат мира, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева