EN
 / Главная / Все новости / Среди подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле есть выходцы из России

Среди подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле есть выходцы из России

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2017

Почти сорок человек задержали сотрудники турецких правоохранительных органов в Измире в качестве подозреваемых в причастности к террористическому акту в Стамбуле, сообщает РИА «Новости».

Как пишут местные средства массовой информации, среди них есть выходцы из российского Дагестана, а также среднеазиатских республик. В это число вошли девять мужчин и их семьи.

Напомним, в разгар празднования Нового года в одном из клубов Стамбула раздались выстрелы. В результате погибли тридцать девять человек, из них шестнадцать — иностранные туристы. Среди погибших — гражданка России. В больницы было доставлено около семидесяти человек. Некоторые в тяжёлом состоянии.

Турецкая полиция уже опубликовала видео, на котором подозреваемый в расстреле мирных жителей снимает себя на одной из центральных площадей города — площади Таксим. Это излюбленное место не только туристов, но и местных жителей всегда привлекает большое количество людей.

Согласно данным камер наблюдения, расположенным рядом с клубом, на преступнике был колпак Санта-Клауса. После совершения теракта ему удалось скрыться. Полиция продолжает поиски террориста.

Метки:
российские граждане, теракт, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева