EN
 / Главная / Все новости / Bloomberg предсказал удачный год для инвестирования в Россию

Bloomberg предсказал удачный год для инвестирования в Россию

Редакция портала «Русский мир»
02.01.2017

Начавшийся год будет положительным для экономики России и тех, кто в неё инвестирует. Такого мнения придерживаются специалисты Bloomberg, сообщает РИА «Новости»

В частности, эксперты назвали российский рубль главной валютой для игроков на рынке валют государств с низкой процентной ставкой и высокодоходных бумаг.

В свою очередь, в швейцарском банке UBS Group AG заявили, что возврат средств от вложений в рубль может превысить двадцать пять процентов. Это самый высокий показатель среди стран Европы, Ближнего Востока и Африки. 

Положительные сдвиги в экономике заметны и у других стран, входящих в БРИКС: Бразилии, Индии и ЮАР. Среди перспективных государств оказались также Мексика и Чили. 

Как сообщал портал «Русский мир», в октябре минувшего года РФ улучшила показатели в рейтинге Doing Business. Он исследует нормы регулирования, которые способствуют или препятствуют развитию бизнеса, начиная с создания предприятия, ведения бизнеса, осуществления внешнеторговой деятельности и заканчивая налоговой политикой. В нём также учитывается уровень защиты прав инвесторов.
Метки:
инвестиции, прогноз, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева