SPA FRA ENG ARA
EN

В США хор Шиллеровского института спел гимн РФ в память о жертвах крушения Ту-154

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2016

Национальный гимн РФ прозвучал возле здания дипмиссии России в Нью-Йорке, передаёт РИА «Новости». Он был исполнен хором американского Шиллеровского института, участники которого собрались у входа в Генеральное консульство РФ, чтобы почтить память погибших при крушении самолёта Ту-154 под Сочи.

Видеоматериал о памятной акции позже разместили на канале института на YouTube. На кадрах можно увидеть хористов, к одежде которых были приколоты георгиевские ленточки. Некоторые исполнители пришли к дипмиссии с цветами.

В тексте с соболезнованиями, опубликованном от имени Хельги Цепп-Ларуш, возглавляющей институт, ансамбль им. Александрова назван «выражением высших моральных ценностей России». Цепп-Ларуш выразила надежду, что легендарный творческий коллектив в будущем удастся возродить.

Как сообщал портал «Русский мир», авиакатастрофа вызвала отклик в сердцах множества людей во всём мире. Свои соболезнования выражали главы государств и международных организаций. К российским дипмиссиям в разных странах приносили цветы и свечи. В православных храмах России и за рубежом прошли панихиды.

Метки:
авиакатастрофа, Ту-154, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.