EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров предложил ответные меры на санкции, введённые США

Сергей Лавров предложил ответные меры на санкции, введённые США

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2016

Все обвинения в адрес России, звучащие из Вашингтона, не имеют под собой никаких оснований, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Он отверг все заявления о том, что Москва каким-либо образом вмешивалась в проведение президентских выборов в США, сообщает ТАСС.

Министр иностранных дел добавил, что очередные ограничительные меры не останутся без ответа и напомнил о существовании принципа взаимности. В частности, глава государства уже получил предложение об объявлении тридцати пяти американских дипломатов персонами нон грата. Кроме того, ведомство предложило запретить США пользоваться двумя объектами в российской столице.

Напомним, также накануне американские власти объявили о введении новых ограничительных мер по отношению к России. Их адресатами стали девять учреждений, компаний и физических лиц. В том числе — ГРУ и ФСБ.

По мнению пресс-секретаря Президента России, действия Вашингтона не что иное, как ярко выраженное свидетельство непредсказуемой агрессии. Он считает, что Барак Обама в свои последние дни пребывания в Белом доме так проявляет свою непредсказуемую и даже агрессивную внешнюю политику.

Метки:
санкции, МИД РФ, Сергей Лавров, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева