EN
 / Главная / Все новости / На «Золотого орла» претендуют «Рай», «Экипаж» и «Дуэлянт»

На «Золотого орла» претендуют «Рай», «Экипаж» и «Дуэлянт»

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2016

На российскую кинопремию «Золотой орёл» выдвинуты ленты «Рай» Андрея Кончаловского, «Экипаж» Николая Лебедева, «Дуэлянт» Алексея Мизгирёва, «Ледокол» Николая Хомерики и «Коллектор» Алексея Красовского. Кроме того, Кончаловский, Лебедев и Мизгирёв претендуют на победу в номинации «Лучший режиссёр», передаёт РИА «Новости».

На звание «Лучшего актёра» номинированы Данила Козловский, Иван Янковсий и Пётр Фёдоров. В женской номинации представлены Ксения Раппопорт, Юлия Высоцкая и Виктория Исакова.

Торжественная церемония награждения запланирована на конец следующего месяца. Она станет пятнадцатой по счёту. Вручение премий пройдёт в одном из павильонов знаменитой киностудии «Мосфильм».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году лучшим фильмом признали ленту «Про любовь» режиссёра Анны Меликян.

Напомним, последняя работа Андрея Кончаловского «Рай» будет представлять нашу страну на премии американской киноакадемии «Оскар».
Метки:
российское кино, премия, Золотой орёл

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева