EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ призвал сократить выбросы вредных веществ в атмосферу

Президент РФ призвал сократить выбросы вредных веществ в атмосферу

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2016

У России есть огромный запас природных ресурсов, который имеет значение в масштабах всей планеты, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своего выступления на заседании Государственного совета, посвящённого экологии, сообщает ТАСС

«Наша страна располагает колоссальными запасами пресной воды, лесных ресурсов, огромным биоразнообразием», — перечислил глава государства. Он подчеркнул, что всё это позволяет России быть экологическим донором мира. 

В качестве одной из главных целей развития страны Путин назвал переход к новой модели экологического развития. Помимо всего прочего, это даст толчок и для повышения эффективности экономики. В свою очередь, это повлияет на качество жизни россиян. Президент подчеркнул, что нельзя откладывать начало данной работы, так как это не даст возможности перейти к стратегическим задачам.

Ущерб от плохой экологии каждый год составляет от шести до пятнадцати процентов ВВП, добавил президент. Ежегодно до восьми миллионов человек в мире умирают от последствий загрязнения воздуха, и Россия не остаётся в стороне от этих цифр. 

Путин призвал сократить выброс вредных веществ в атмосферу вдвое, потому что если в этом важном деле ничего не будет сделано, то уже в 2050 году выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов достигнут критического предела.
Метки:
Владимир Путин, экология

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева