EN
 / Главная / Все новости / В Грузии общины славянских народов заключили меморандум о сотрудничестве

В Грузии общины славянских народов заключили меморандум о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2016

В Грузии подписан меморандум о сотрудничестве славянских общин страны. Церемония проходила в «Русском клубе», где собрались представители руководства всех славянских диаспор, проживающих в республике. В течение четверти века они успешно взаимодействовали, наладив эффективное сотрудничество на основе личных связей. Однако с учётом нынешних политических реалий и изменяющейся международной обстановки было принято решение об объединении усилий, сообщили «Русскому миру» в пресс-центре Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Грузии.

Славянские общины поддержали призыв к консолидации в целях достижения обеспечения мира в Грузии и соблюдения паритета прав всех этносов, которые населяют территорию этого государства с незапамятных времён. 

В числе тех, кто подписал документ, были театральный и общественный деятель, директор Тбилисского государственного русского драмтеатра им. А. С. Грибоедова, глава Международного культурно-просветительского союза «Русский клуб» и КСОРСГ Николай Свентицкий, замдиректора Центра правовой поддержки соотечественников Дмитрий Брегвадзе и руководитель Международного союза друзей России Михаил Татевосов, а также председатели объединений белорусских, болгарских, польских и украинских соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева