EN
 / Главная / Все новости / В Брюсселе Дед Мороз и Снегурочка навестили русскоязычных детей в больнице

В Брюсселе Дед Мороз и Снегурочка навестили русскоязычных детей в больнице

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2016

Детей из русскоязычных семей, находящихся на лечении в бельгийской клинике св. Луки, навестили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними пришли в больницу к малышам и другие сказочные персонажи. В роли Емели, Мальвины, Пеппи Длинныйчулок и других героев детских книг выступили ребята из школы при посольстве РФ, передаёт портал Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО). 

Визит прошёл с участием советника-посланника российского посольства в Бельгии Дмитрия Бородина. Дипломат поблагодарил медиков и членов общества «Ренессанс» за возможность вылечить детей, пожелал малышам скорейшего выздоровления, а также поздравил всех присутствующих с приближающимися праздниками. 

В клинике, которая специализируется на заболеваниях печени, сейчас находятся пятеро малышей из России, Узбекистана и с Украины. Большинство из них ранее уже перенесли сложнейшую операцию, ещё одного ребёнка готовят к трансплантации печени. 

Дети поступили в клинику при поддержке входящего в БФРО Бельгийского благотворительного общества «Ренессанс», которым руководит Марина Кулагина.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева