EN
 / Главная / Все новости / Путин: У нас не может быть никакого другого объединяющего начала, кроме патриотизма

Путин: У нас не может быть никакого другого объединяющего начала, кроме патриотизма

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

В России нет и не может быть никакого другого объединяющего начала, кроме патриотизма, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своего выступления на большой пресс-конференции, которая проходит сегодня.

«У нас не может быть никакого другого объединяющего начала, кроме патриотизма», — заявил Президент РФ. Глава государства отметил, что власти страны и в дальнейшем продолжат поддерживать патриотизм в качестве этого объединяющего фактора.

При этом российский лидер отметил, что нельзя, прикрываясь патриотизмом, пытаться оправдывать какие-то хулиганские выходки. Об этом он сказал, отвечая на вопрос о том, что некоторые культурные мероприятия вызывают недовольства ряда патриотически настроенных граждан. Владимир Путин уверен, что неправильно делить хулиганов на своих и чужих. По его словам, хулиганы в любом случае остаются хулиганами. Он подчеркнул, что надо уметь отделять здравый смысл от всякой пены, которая возникает на этой волне и призвал «не раздувать фобии».

Путин напомнил, что запретить что-либо в современном мире в области культуры нельзя, и Россия тоже не пойдёт по такому запретительному пути. По мнению президента, в обществе должны быть внутренние самоограничения, а для этого необходим диалог.

Метки:
Владимир Путин, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева