SPA FRA ENG ARA
EN

Фонд «Русский мир» продолжит российско-франко-немецкий диалог по вопросам миграции

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

21 декабря в Москве прошло итоговое годовое заседание экспертного совета при Управлении Президента по обеспечению конституционных прав граждан, сообщает официальный сайт Президента России. Участие во встрече приняли представители федеральных органов власти, Российской академии образования, научно-исследовательских учреждений, руководители вузов, ведущие юристы в области конституционного права, государственного строительства и гражданского права.

Приоритетными в 2017 году эксперты признали следующие направления работы: изучение законодательства в области гражданства, помилования, миграционной проблематики; создание постоянного диалога между российскими, немецкими и французскими экспертами по вопросам миграции и гражданства. Последним направлением активно занимается Институт лингво-цивилизационных и миграционных процессов  фонда «Русский мир» (ИЛМП). Всем заинтересованным сторонам предложено содействовать МИДу РФ и ИЛМП в налаживании российско-франко-немецкого экспертного диалога.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, миграция, Конституция, эксперты, ИЛЦМП

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.