EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин рассказал об отношениях с Турцией

Владимир Путин рассказал об отношениях с Турцией

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Убийство российского дипломата в столице Турции является ничем иным как покушением на нашу страну, уверен Президент России Владимир Путин. По его мнению, таким образом террористы попытались повредить и отношениям двух стран, которые находятся на достаточно высоком уровне. Глава государства пояснил, что он изменил своё мнение о том, что приказ о нападении на российский бомбардировщик в Сирии отдали власти Турции.

Владимир Путин также высоко оценил то место, которое заняла Анкара в процессе освобождения Алеппо. Кроме того, он отметил и не менее важную роль Тегерана. Президент РФ напомнил, что из Алеппо было выведено около ста тысяч мирных жителей — женщин и детей. «Это крупнейшая, я хочу это подчеркнуть, чтобы все это слышали, это крупнейшая в современном мире и на сегодняшний день международная гуманитарная акция», — подчеркнул он.

Напомним, об освобождении Алеппо президент говорил в ходе встречи с главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу, которая прошла перед традиционной большой пресс-конференцией. Президент подчеркнул, что деятельность, направленная на достижение окончательного примирения в Сирии, продолжится. В ней примут участие все заинтересованные в поиске выхода из этого конфликта. Владимир Путин считает, что в этом числе и Иран, и Турция, и, разумеется, сирийские власти. Владимир Путин отметил решающую роль в операции по освобождению Алеппо российских военных. Особенно их влияние сказалось при проведении гуманитарной операции.
Метки:
Владимир Путин, контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, Турция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева