EN
 / Главная / Все новости / Из Жуковского можно будет улететь в Тель-Авив и Анталью

Из Жуковского можно будет улететь в Тель-Авив и Анталью

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Самолёты из нового аэропорта Жуковский, расположенного под Москвой, в следующем году будут летать не только в СНГ, но также в европейские и азиатские страны, сообщает РИА «Новости».

По словам Евгения Солодилина, представляющего компанию «Рампорт», на протяжении следующих двух месяцев будут собирать все необходимые сведения, и уже с марта работать аэропорт будет на более высоком уровне. Первыми направлениями будут израильский Тель-Авив, турецкие Стамбул и Анталья. Регулярные авиарейсы в Турцию собирается наладить компания Pegasus. Ожидается по семь рейсов в неделю в Стамбул и Анталью. Кроме того, в настоящее время проходят переговоры о сотрудничестве с авиакомпанией из Венгрии Wizz Air и несколькими другими.

Многое в этом вопросе будет зависеть от инфраструктуры аэропорта, которую планируется активно развивать в 2017 году. Начнётся проектирование ещё одного терминала, будут построены дополнительные стоянки для самолётов.

Напомним, первый самолёт, совершавший международный рейс, сел в новом столичном аэропорту в августе. Планируется, что отсюда будут летать самолёты по двадцати трём направлениям. Из Жуковского можно будет вылететь в Турцию, Израиль, Германию и другие европейские страны. Пассажиропоток составит около четырёхсот тысяч человек.

Как сообщал портал «Русский мир», торжественная церемония открытия четвёртой по счёту воздушной гавани Москвы состоялась в конце мая.
Метки:
авиация, аэропорт, Жуковский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева