EN
 / Главная / Все новости / Немецкие бизнесмены намерены и дальше инвестировать в Россию

Немецкие бизнесмены намерены и дальше инвестировать в Россию

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Санкции, введённые Евросоюзом против России, хоть и осложнили ситуацию, но не привели к полному отказу немецких инвесторов от участия в российских проектах.

Об этом в интервью газете «Московский комсомолец» рассказал посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич. «Готовность инвестировать в Россию остаётся неизменно высокой», — подчеркнул посол. По его словам, немецкий бизнес, несмотря на все препятствия, не только не ушёл из нашей страны, но даже наращивает своё присутствие.

Немецкий дипломат добавил, что только за первую половину уходящего года вложения немецких бизнесменов в России выросли наполовину по сравнению с 2015 годом. Он также уточнил, что в этом году уровень инвестиций поднялся на такую высоту, какой не наблюдалось уже очень давно.

Напомним, несколько дней назад Евросоюз решил продлить антироссийские санкционные меры ещё на шесть месяцев. Теперь срок их действия закончился в конце июля 2017 года. В прошлом месяце стало известно, что немецкие бизнесмены выступают за отмену антироссийских санкций, введённых странами Европейского союза. Ранее с аналогичными заявлениями выступили предприниматели из Италии.
Метки:
санкции, бизнес, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева