EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Следует отслеживать любые изменения баланса сил у российских границ

Владимир Путин: Следует отслеживать любые изменения баланса сил у российских границ

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2016

Одной из главных задач российского оборонного ведомства в наступающем году должно стать слежение за изменениями, происходящими у границ страны. Это необходимо для того, чтобы при необходимости внести коррективы в планирование нейтрализации потенциальных угроз. Об этом сказал Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на заседании коллегии Министерства обороны, сообщает официальный сайт Кремля.

«Следует чётко отслеживать любые изменения баланса сил и военно-политической обстановки в мире, особенно по периметру российских границ. И своевременно вносить корректировки в планы по нейтрализации потенциальных угроз нашей стране», — заявил Путин.

Глава государства отметил, что Министерство обороны должно заняться равномерным и сбалансированным развитием всех видов и родов войск. Кроме того, по его словам, нужно продолжать заниматься освоением высокоточного оружия, современных средств связи, разведки, управления и радиоэлектронной борьбы.

Владимир Путин указал также на то, что необходимо развивать возможности стратегического ядерного оружия. И, в том числе, надо работать над созданием ракетных комплексов. «Надо укреплять боевой потенциал стратегических ядерных сил, прежде всего, за счет ракетных комплексов, способных гарантированно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны», — отметил Путин.

Стратегические неядерные силы также должны быть подняты на качественно новый уровень, дающий возможность справиться с любыми военными угрозами нашей стране.

Российский лидер добавил, что нельзя упускать те возможности в военно-техническом сотрудничестве, которые появились после применения российского оружия в Сирии. Он напомнил, что множество стран проявляют большой интерес к нашему вооружению.

Метки:
Владимир Путин, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева