EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Тунисе выясняет, гражданами какой страны являются задержанные «российские хакеры»

Посольство РФ в Тунисе выясняет, гражданами какой страны являются задержанные «российские хакеры»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

Представители посольства РФ в Тунисе пока не имеют точной информации и том, являются ли гражданами России молодые люди, задержанные правоохранительными органами на северо-востоке страны, сообщает РИА «Новости».

В диппредставительстве пояснили, что они уже обратились к тунисскому внешнеполитическому ведомству с просьбой о доступе к задержанным. По словам Сергея Филиппова, первого секретаря посольства, они надеются, что эта встреча состоится уже завтра, 22 декабря. Он добавил, что обращение в МИД отправили ещё два дня назад, но пока ответа не получили.

Ранее местные средства массовой информации писали, что сотрудники правоохранительных органов задержали трёх россиян. У них якобы нашли крупные суммы денег и технические средства, необходимые для хакерских атак.

Российские дипломаты считают, что пока не время говорить о деталях произошедшего, так как на сегодняшний день непонятно, какое гражданство имеют задержанные и по какой статье их обвиняют.
Метки:
российские граждане, криминал, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева