EN
 / Главная / Все новости / Туристы смогут отправиться в «Красный круиз» по Волге

Туристы смогут отправиться в «Красный круиз» по Волге

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

В Ульяновской области запускают проект «Красный круиз», рассчитанный на туристов из КНР, сообщает служба информационного обеспечения регионального Министерства искусства и культурной политики. Проект станет частью программы «Волга — Янцзы», целью которой является налаживание партнёрских отношений с Китаем.

Успех «Красного маршрута», в рамках которого китайские туристы посещают Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск, стал основой для разработки новых направлений. В результате возникла идея организовать «Красный круиз». Он позволит иностранным туристам совершить речное путешествие по России и посетить Самару, Ульяновск и Казань. Презентация нового проекта уже состоялась на международной туристической выставке «Интурмаркет» и российско-китайском турфоруме, проходившем в Пекине.

Ожидается, что новый речной тур, который уже успели апробировать китайские туристы, в полную силу заработает уже в следующем 2017 году.

Метки:
иностранные туристы, Ульяновская область, Китай

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева