EN
 / Главная / Все новости / Политолог из Франции выдвинул Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира

Политолог из Франции выдвинул Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

Кандидатуру Президента России Владимира Путина выдвинули на получение Нобелевской премии мира, сообщает РИА «Новости». Это сделал политолог из Франции Фабьен Боссар, возглавляющий Центр политических и международных отношений (CFPA).

По его мнению, Владимир Путин, как никто другой, достоин звания лауреата. В послании Нобелевскому комитету Боссар указал, что российский лидер делает всё для того, чтобы воцарился мир. Он назвал главу нашей страны единственным, кто на деле, а не на словах ведёт борьбу с международным терроризмом.

Политолог также напомнил, что уходящий президент Соединённых Штатов стал нобелевским лауреатом, когда армия США ещё находилась на территории Ирака. Поэтому тот факт, что российские ВКС наносят удары по позициям боевиков в Сирии, не может стать препятствием для того, чтобы присудить премию мира Владимиру Путину.

Напомним, ранее литовские интеллектуалы выступали с таким же предложением. Владимира Путина выдвигали на Нобелевскую премию мира в 2014 и 2013 годах.

В этом году Нобелевскую премию мира присудили Президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу. Лидер южноамериканского государства был удостоен почётной награды за деятельность, направленную на завершение гражданской войны. Вооружённое противостояние в Колумбии длилось больше 50 лет.
Метки:
Нобелевская премия мира, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева