EN
 / Главная / Все новости / Путин поручил создать оргкомитет по празднованию столетия революции 1917 года

Путин поручил создать оргкомитет по празднованию столетия революции 1917 года

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых столетнему юбилею революции 1917 года, передаёт ТАСС

Российскому историческому обществу (РИО) рекомендовано создать оргкомитет, который займётся формированием плана предстоящих в будущем году мероприятий. В распоряжении говорится о том, что организационный комитет в течение месяца с момента своего создания должен разработать и утвердить план по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. 

С текстом документа уже можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.  

Напомним, в послании Федеральному Собранию глава российского государства Владимир Путин указал на необходимость в наступающем году провести объективный анализ событий вековой давности. Президент убеждён, что в год столетия со дня Февральской и Октябрьской революций в этом нуждается всё российское общество.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей, Владимир Путин, РИО

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева