EN
 / Главная / Все новости / «Историю государства Российского» изучали в Гранаде

«Историю государства Российского» изучали в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
19.12.2016

На протяжении последних двух недель в честь 250-летия со дня рождения Н. М. Карамзина студенты Русского центра Гранады начального уровня отдали должное памяти выдающегося историка и писателя. Благодаря телепроекту «История государства Российского» студенты получили возможность узнать о том, как формировалась Русь, о важности событий последующих веков, а также познакомиться с наиболее значимыми победами и личностями русской культуры. Студенты смогли также посмотреть отрывки из фильмов, которые основаны на событиях, отражённых в трудах Карамзина, как, например, фильм Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» и недавние исторические фильмы, воспроизводящие эпоху. 

Студенты получили обзор по русской истории и культуре от момента крещения Руси до создания Российской империи, при этом упор был сделан на такие значимые фигуры как князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской, Юрий Долгорукий и другие. 

На примере произведения Карамзина студенты Русского центра смогли понять важность исторических событий, без которых невозможно понять современную Россию. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Николай Карамзин, история

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева